Пол Крейг Робертс: Россия будет рада, если США избавят ее от доллара


Известный американский политолог Пол Крейг Робертс в авторской статье на своем официальном сайте заявил, что Россия и Китай должны молиться, чтобы США ограничили  им доступ к долларовой системе.

Столь громкое заявление Роберт сделал, комментируя заявление министра финансов США Стивена Мнучина, который пригрозил Китаю введением санкций в случае нежелания китайского руководства поддерживать ограничительные меры США в отношении КНДР. Политолог считает, что такая позиция может стать губительной для Штатов. Мнучин, видимо, просто еще не понимает, кому он это говорит.
Американский аналитик отметил, что союз Китая с Россией сам по себе является угрозой для США, а в случае нагнетания ситуации может принести к таким негативным экономическим последствиям для Штатов, что выбраться из положения уже не удастся. Финансовая система США с их хваленым долларом попросту рухнет, сообщил Робертс. Министр финансов забыл, что у страны существует неподъемный государственный долг. Государство и так вынуждено печатать деньги в огромном количестве, чтобы выкупать свои же облигации. На том и держится экономика США. Вот только это пузырь, который может лопнуть.
Если посмотреть на Китай, экономика Поднебесной построена на принципе паритета покупательной способности, которая в несколько раз выше, чем у США. Кроме того, в КНР установлено огромное количество американских предприятий. Власти страны могут в один момент национализировать производство и прогнать американцев со своей территории. Не стоит забывать, что основная часть американского госдолга принадлежит как раз Китаю, который может затребовать возврата средств. Это нанесет по экономике США такой удар, от которого будет не оправиться.
Россия уже поняла, что рассчитывать на доллар не стоит, и выиграла от этого. Вскоре Китай может последовать этому примеру, и совместно страны способны создать новую финансовую систему, которая заставит США умолять об экономическом снисхождении, считает Робертс. Поэтому Россия и Китай с радостью должны воспринимать подобные угрозы от представителей американской власти.
Источник

2 комментария:

  1. МИР УЖЕ ДАВНО НУЖДАЕТСЯ В МЕЖДУНАРОДНОМ ЮРИДИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ, в МОСКВЕ!
    Преступления против человечества не имеет срока давности. ВОТ ЧТО ОБЪЕДИНИТ МНОГИХ ВОКРУГ РОССИИ!!!
    Пора собрать все преступления англосаксов начиная с пиратских грабежей торговых людей и последующей продажи награбленного на аукционах; истребления индейцев Америки тифозными одеялами; торговля людьми из Африки, планомерное уничтожение аборигенов Австралии отравленными продуктами; принуждение Китая к отравлению собственного народа наркотиками; воровство древних артефактов с Ближнего Востока и Египта; бессмысленная бомбежка Дрездена, Хиросимы, Нагасаки, Белграда и других городов,напалм во Вьетнаме - все собрать в единую книгу!!
    Перевести ее и разослать по всем библиотекам мира. Продавать и дарить везде. Ввести обязательные уроки в старших классах и вузах.
    Снять художественные и док. фильмы, мультфильмы, телепередачи и радиопередачи.
    Определить ежегодный День памяти англосаксонских преступлений (этим днем может быть День рождения английской королевы или День независимости США).
    Организовать выставки и ездить с ними по всему миру. Организовать музеи на эту тему и всевозможные премии.
    Создать в России международный юридический центр, куда бы все желающие могли бы обращаться за помощью и требовать от англосаксов компенсацию.
    ПОВТОРЯЮ: Ввести обязательные уроки в старших классах и вузах, акцентируя внимание на роковые вмешательства англии в дела Российской империи! Англосаксы - это ЛЮДОЕДЫ в человеческом обличии, которые ЗАСТАВИЛИ ПОВЕРИТЬ ВЕСЬ МИР, ЧТО ИХ попросту НЕТ, ЧТО ОНИ ТАКИЕ ЖЕ КАК ВСЕ...

    ОтветитьУдалить