Европеец ошарашил майданщиков на конференции в Киеве: Забудьте про ЕС!


Европа разочарована в Украине и не хочет видеть ее в составе ЕС. Об этом сегодня в Киеве на конференции «Ялтинская европейская стратегия» заявил вице-президент компании «Havas Group» Стефан Фукс.

«Я слышу здесь много наивных мечтаний. Поддержка европейским населением принятия Украины в ЕС уменьшилась на одну треть за 10 лет. Направление негативное, потому что в Европе есть усталость. Есть три вопроса: сколько это будет стоить, коррупция на Украине и конфликт с Россией. И все эти три вопроса заморожены. Европейцы больше не хотят своим бюджетом оплачивать чужую жизнь. В Европе нет лидера, который будет бороться с этим общественным мнением», — сказал Фукс.
Ему принялась возражать украинская вице-премьер Иванна Климпуш-Цинцадзе, которая уверяла, что Украина войдет в ЕС не как нахлебница, а как богатое государство. Нардеп Сергей Лещенко пояснил, что богата Украина креативной экономикой: модельерами, художниками граффити, музыкантами и айтишниками.
А министр финансов Украины Александр Данилюк полагает, что во всем виноваты европейские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Главные новости с Украины – это не наша конференция и реформы, а Саакашвили на белом коне. И пока будет такая нестабильная, непредсказуемая и некачественная политическая обстановка, СМИ будут создавать не позитивный, а странный образ Украины», — посетовал Данилюк.
Источник

2 комментария:

  1. Открытым текстом говорят Украине: не справились вы с ролью тарана против России. Ну а больше вы нам нахрен не нужны.

    ОтветитьУдалить
  2. А,что тут говорить - их гонят в дверь, а они лезут в окно. Вот пустите Дуньку в Европу, и всё тебе тут.

    ОтветитьУдалить