«Климатическое оружие» – очередной способ объявить Россию врагом


В последнее время в США свирепствуют природные катаклизмы. Мощнейшие ураганы десятилетия «Ирма» и «Харви» уже оставили разрушительные последствия на Атлантическом побережье Америки, теперь синоптики прогнозируют новый тропический шторм под названием «Катя». Американские метеорологи видят причины в парниковых газах, а «политические эксперты» – климатическое оружие России.
Некоторые американские СМИ в уже привычной антироссийской манере отнеслись к последним природным катаклизмам в Штатах. Так как обвинения России во вмешательстве в американские выборы уже неактуальны, журналисты придумали новый способ – обвинить РФ в применении климатического оружия.
К примеру, интернет-портал What Does It Mean считает, что на данный момент Председатель Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ Валентина Ивановна Матвиенко тестирует оружие в Атлантическом океане, и это далеко не единственный случай подобных обвинений. Наводнение в Париже и пожары в Ростове-на-Дону так же являются «рукой Кремля».
Негативный образ России, тщательно прорисованный журналистами американских изданий, настолько засел в умах граждан США, что в социальных сетях начали появляться комментарии обычных пользователей, уверенных, что климатическое оружие России не миф, а реальность.
Комментарии изобилуют своей изобретательностью. Так, пользователи Twitter пишут:
«ЦРУ знает, что это Россия обрушила на США непогоду, таким образом, напав на Техас. Трамп должен быть подвергнут импичменту за сговор с путинским климатическим оружием»
Pr Scr twitter.com
«Сегодня климатическое оружие считается «орудием массового поражения» в России. после того, как они обрушили ураган «Харви» на Техас»
Pr Scr facebook.com
«Харви не изменение климата! Скажи им, Дональд! Это новое климатическое оружие, разработанное Ким Чен Уном, Обамой, Хилари, Путиным и Китаем!»
Pr Scr twitter.com
Тем не менее, нашлись и те, кто считает непогоду результатом работы спецслужб США.
«Может, это и не Россия сделала с Техасом, а правительство США. Депопуляция продолжается»
Pr Scr facebook.com
Так существует ли вероятность того, что в мире существует полноценное климатическое оружие и именно оно является причиной многочисленных погодных аномалий за последние годы?
Эксперты не берутся конкретизировать ответ на этот вопрос. Однако известно, что попытки управлять погодой осуществлялись еще в прошлом веке. И тогда, специалисты пришли к единому мнению: управлять погодой чрезвычайно сложно, результат чаще всего непредсказуем, а затраты на этот процесс гигантские. Кроме того, вызвать, к примеру, осадки можно лишь на небольшой территории и эффект будет кратковременным. В любом случае, до создания полномасштабного климатического оружия человечество еще не доросло, и нет никаких доказательств существования подобных инструментов.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий