КНДР vs США. Ким обвалит Уолл Стрит.

Ким взорвал водородную бомбу. Как и следовало ожидать, азиатские фонды просели и продолжают падать. Золото , соответственно , выросло и даже не думает идти вниз. Подъем на 20 пунктов за последние сутки, семь процентов вверх за последние три недели - это еще не скачок, но показатель стабильного роста. 

Масло в огонь подливают Трамп и его администрация. Заверение Трампа премьеру Японии о готовности вести ядерную войну до последнего японца, бесусловно вселяют оптимизм в азиатскую душу. 
Никки Хейли заявляет в Совбезе о том что "Ким умоляет о войне" и стало быть его молитва должна быть услышана. 
На фоне всего этого на уолл стрит начинается тихая паника.
Игроки опасаются предела потолка задолжности.
Сентябрь -- конец финансового годатрадиционно полон сюрприов. Еврейский новый год, заседания ФРС, ЕЦБ, Банка Японии, приостановка работы правительства.
"Утешители" уверяют в том, что
приостановка работы правительства на рекордные три недели в 1995-96 гг никак не сказалась на "бычьем" рынке и вроде на этот раз все должно быть спокойно.
Однако, тогда, 20 лет назад, госдолг США по сравнению с сегодняшним был на порядок меньшим, о "потолке задолжности" знали только из истории финансов, Северная Корея была только географической новостью , а не -школьники в штатах ничего не слышали о "законах ленинградской улицы". 
И вот сегодня новое сообщение от "Разведки Южной Кореи". (Естественно, ставим кавчки, ибо это уже давно не "разведка", а Asia Business Daily -- рупор для тех у кого банан в ухе).
 "В КНДР приступили к транспортировке баллистической ракеты на западное побережье страны для проведения нового запуска в сторону Тихого океана. Об этом сообщила во вторник, 5 сентября, южнокорейская газета Asia Business Daily со ссылкой на свои источники в разведке.
Отмечается, что перемещение ракеты происходит преимущественно в ночное время, сообщает ТАСС. Издание считает, что испытания будут проведены 9 сентября по случаю национального праздника - Дня основания республики."
Для тех у кого плохо со зрением.
Хвасон -14 -- это МБР, а не РСД. Она успешно испытана и стоит на боевом дежурстве.
Добавим очередной вброс в "Конгресс США" (опять же ставим кавычки ибо это уже давно не конгресс, а шайка лобби):
"Северная Корея готовит удар по США из космоса.
Неудачные пуски ракет, периодически происходящие в Северной Корее, на самом деле, являются прикрытием для испытаний куда более эффективного и опасного для США оружия. Пока западные СМИ смакуют очередную новость о провале северокорейских ракетных испытаний, Ким Чен Ин незаметно приближается к своей главной цели – созданию угрозы электромагнитной атаки на США из космоса.
К такому выводу пришел американский военный аналитик, бывший сотрудник ЦРУ Питер Винсент Прай, возглавляющий Целевую группу по вопросам национальной безопасности и комиссию по электромагнитному оружию в Конгрессе США. По его мнению, северные корейцы решили использовать секретное оружие СССР, известное под названием «системы дробной орбитальной бомбардировки».Она основана на использовании спутников со скрытой боеголовкой, включающей, в том числе, ядерный заряд. По данным американского эксперта, два северокорейских спутника KMS 3-2 и KMS-4 находятся сейчас именно над территорией США и потенциально угрожают. Однако основной удар будет направлен не по военной инфраструктуре, как это предусматривалось советской доктриной, а против электросети."
Источник этого вброса, я не нашла, но даже если это и предполагаемое кем то и завуалированное под слова "главы целевой группы в конгрессе", то предположение имеет под собой реальную почву. 
КНДР -- это не только ядерная, но и космическая держава. И имея в предполагаемой ядерной войне против США минимальные шансы на победу, северокорейские  стратеги рассматривают все варианты, исходя из аксиомы Сунь Цзы : "война - это путь обмана".
Итак, суммируем факты.
1.Трейдеры на уолл - стрит опасаются потолка задолжности и говорят об этом открытым текстом.
2.Госдолг США находится на грани этого самого "потолка" . Внешний долг -- мелочь, по сравнению с внутреннем.
3."Потолок" подпирают снизу:
Штат Иллинойс находится на грани банкротства.
Трамп требует взыскать с урагана "Харви" 7.9 миллиардов 
И еще неизвестно сколько за оснащение Южной Кореи всем тем что позволит им успешно вести ядерную войну на 38-ой паралелли. Не считая просьбы выскопоставленных "южнокорейских мартышек" привести к их берегам новую мишень для Кима -- АУГ США. 
4.Термоядерное ВУ  (возможно готовая боеголовка для оснащения МБР) Кимом успешно испытано.
5. МБР Хвасон -14 в КНДР испытаны и стоят на боевом дежурстве. В том числе и, как минимум, на одной подводной лодке КНДР стоят РСД (с ядерными боеголовками).
6.МБР, способная поразить цели в любой точке их главного вероятного противника - США испытана забросом двух ступений и готовится к полноценному испытанию на предельну дальность. Ориентировочно, дата испытаний 9-го сентября. 
7.КНДР не будет ждать когда США их атакует и нанесет превентивный удар в том числе и по континентальной территории самих США.
8.Любая ядерная война должна начаться с заатмосферного ядерного взрыва в космосе в целях параллича связи и систем энергетических коммуникаций и КНДР теоритически на это способна.  
9.Никки Хейли требует в Совбезе "самых жестких мер" воздействия на КНДР, говоря о войне открыто. 
10.Трамп утешает японцев , намекая в телефонном разговоре с их премьером на то что Нагасаки не последний их город в списке сожженных атомом .
А между тем
Банк Японии, ФРС, ЕЦБ готовятся к заседаниям. 
Евреи готовятся к Рош Ха Шану- Новому Году (20-22 сентября) 
И, наконец,на сладкое:
Урагану "Ирма" присовена четвертая категория (скорость ветра более 200 км в час и это сверхзвуковая скорость в двухфазном потоке воздух - капельная взвесь, соответственно ударные волны) из пяти возможных и он движется к восточному побережью США. Через три дня его ждут во Флориде, хотя , между нами девочками, его точные планы никому неизвестны. Возможно, он передумает, наберет энергию до пятой категории, двинется на север и подарит Нью-Йорку новое 11 сентября.  
Аккурат к началу новой генеральной ассамблеи ООН, на которой не будет того, кто точно знает ответ на два вопроса:

1.Что, черт возьми, происходит в мире? 
2. Когда уже, Владимир Владимирович?!
Маргарита , КОНТ,
05.09.17

Комментариев нет:

Отправить комментарий