"Скоро всей вашей Америке - КИРДЫК!"

Картинки по запросу фото бодрова
Пресс-конференция Путина уж кем только не обсуждалась. И вся блогосфера в рунете как всегда разделилась на несколько групп, начиная от "Путин слил" и заканчивая "Путин нанёс ответный удар"!  

Но название моего журнала несколько иное, а потому предлагаю Вам немного иную точку зрения, хотя в основной сентенции, что Путин крут, я конечно соглашусь.  
И дело тут не в том что я фанат Путина, Личность - он безусловно выдающаяся и возвращением Крыма ОН уже вошёл в историю России как собиратель земель русских, а дело в его невероятной непредсказуемости и необычайной харизме и, конечно дело в его дальновидности, причём такой, что начинают сбываться 
слова всеми нами незабвенного всенародно любимого героя - Данилы Багрова: 

"Скоро всей вашей Америке - КИРДЫК!"  

Пресс-конференция.
Я не хочу говорить про споры Роснефти и "Системы", хотя для инвесторов это очень и очень важно, всё-таки прежде всего мне хотелось бы с Вами обсудить стратегические инициативы Путина. 
Кстати, интересно было следить за Песковым, его скучающее лицо означало как минимум одну вещь - все ответы Путина были для него уже известны, а это  указывало на глубокую проработку этих вполне ожидаемых вопросов ещё дома - в Кремле. 

Путин. Главное из сказанного. 

И всё-таки Президент вернулся к теме возможного ответа США в смысле установления количественного паритета в дипкорпусе Штатов, но с оговоркой - "Мы пока делать этого не будем"! 
Ещё 3 сентября 15:35, В статье "СТРАНА НЕГОДЯЕВ". 
я упоминал принципы подсчёта количества дипломатов, которое озвучил Верховный: 
"...Дипломатическое противостояние которое уже реально затянулось пока закончилось в пользу американцев. Последнее слово оказалось за ними, потому что закрывая консульство в Сан-Франциско, они уже имели "карт-бланш" в подсчёте российских дипломатов.
В чём же он заключался?
Дело в том, что наш российский МИД подсчитывая российских и американских дипломатов отнёс к "дипломатам" примерно 150 сотрудников аккредитованных при ООН, которые к дипломатам совершенно не относятся. А у Штатов посчитали именно дипломатических и иных работников, т.е. налицо явный перекос в подсчёте.
Но такое уж у России сегодня международное положение, совсем как в известной поговорке - "Каждый сверчок, знай свой шесток!".
Путин же прекрасно понимает сегодняшнее соотношение сил в Мире между Россией и НАТО. Сегодня в противостоянии Россия - НАТО как у нас говорят - они нас "шапками закидают". Т.е. у них в военной силе абсолютный перевес.
Надежд на Китай нет совершенно. Поднебесная с легкостью китайского лавочника займёт свою любимую позицию - "Сиди у реки в тени дерева и жди пока мимо тебя проплывёт труп твоего врага..." 
Брикс?
И сегодняшний саммит Брикс не изменил ситуацию. Просто все пожали друг другу руки и разошлись. 
Проблема здесь не в Путине, проблема в свойстве мышления "Союзников по Брикс". 
В силу своего менталитета они не способны "заглянуть за горизонт", и пока не пощупают - не поймут и не поверят. 
Такое уж свойство характера и ментальности у наших партнёров по БРИКС. 
Кстати, Вы когда-нибудь слышали о великих китайских учёных?  Вот и я не слышал, но мы все из истории знаем, что в Китае изобрели бумагу, порох и шёлк. 
Многолетнее убеждение в этом, вдруг сменившееся унылым разочарованием, приводит меня к мысли, что это было сделано не совсем китайцами... 
А ещё вернее - совсем не китайцами.

Австрия и Австралия.

"...Трудно вести диалог с людьми, которые путают Австрию с Австралией. С этим ничего уже не поделаешь, таков уровень, видимо, политической культуры определённой части американского истеблишмента... "
Эта цитата Путина облетела весь МИР, но те кому она адресована по настоящему безусловно её поняли. Ведь кроме неё была высказана ещё одна сентенция про "хвалёный американский суд, как самый справедливый суд в Мире"  
Давайте теперь умозрительно...
Все прекрасно знают, что Штаты пригрозили Путину в феврале 2018-го обнародовать списки российсих элит, наворовавших в 90-е и выведшие эти огромные деньги в оффшоры. Становится ясно, что Штаты явно собираются эти деньги арестовать, т.е. присвоить себе. 
Но Путин просчитав эту ситуацию, целенаправленно переносит угрозы Штатов ареста счетов в сферу обсуждения Верховного Лондонского Суда, который в настоящее время претендует на звание "Главного Суда" на планете. 
Вот Вам факт: 
"Верховный суд Лондона удовлетворил просьбу России о рассмотрении иска к Украине в ускоренном порядке..."
Т.е. Россия по своим реально взаимным спорам с Украиной обращается в Суд Лондона, как бы признавая этот Суд Высшей Инстанцией. 
Но зачем?
Ответ один.  Сталкивая интересы Вашингтона и Лондона Путин преследует ещё одну не очень то афишируемую цель. 
Вы, американцы отняли у нас собственность, и вы при этом называете себя "колыбелью демократии". 
И как же вашим утверждениям  соответствует не только отъём нашей российской дипломатической собственности, но и Ваши угрозы украсть деньги наших "бизнесменов"? И если американский суд подтвердит правоту Правительства США в отъёме собственности, Россия оставляет для себя возможность обратиться в Суд Лондона.
Путин тонко сталкивает лбами две судебные системы - суды Старого и Нового Света, как бы с улыбкой вопрошая - "Ну и кто из Вас Главный?" 
Думаю это реальный "развод", ведь крепче союзников США-Великобритания во всём Мире нет. 
И Верховному не столь важен результат - что кто то из "типа россиян" потеряет деньги, Путину важнее чётко понять - кто рулит друг другом, и в этот раз Запад просто ... шокирован. 
"Опустил" Штаты.
Путин напомнил мировой общественности, что случилось с Ираком, и более того что случилось с Саддамом Хусейном, когда тот поверил США. 
Ирак разорён, а Саддам повешен и даже внучка его была убита. 
По сути - мерзость. 
Таков "диагноз", который "врач Путин" поставил не только США,  но и Трампу, напрямую обвинив Правительство США и Трампа в недоговороспособности, т.е. 

констатировал факт бессмысленности заключать со Штатами хоть какие то политические сделки.

Это не просто удар по Штатам, это реальное нанесение ущерба доллару. Ведь как можно доверять доллару, если его хозяева жулики, экспроприаторы и убийцы? 
Ну и наконец 
- Миротворцы. 
Вспомните как в Сирии, а именно в Ракке, Россия призывала США поставить своих военных охранять колонну автобусов вывозивших боевиков и их семьи из зоны окружения, чтобы минимизировать гибель местного населения. 
Вспомнили? 
А ведь наши стратеги предполагали тогда, именно то, что потом и случилось. Американцы и вся их коалиция отказались от предложения России охранять колонну, а вслед за этим колонна автобусов была атакована неизвестными. 
Позже попытались обвинить Россию, да только наши это заранее предусмотрели. 
Также и здесь. 
Господа партнёры, поставьте миротворцев хотя бы охранять ОБСЕ! 
Но ведь мы заранее знаем ответ и знаем точно - откажутся. 
И Путин и даже такие простые слушатели телевизора как мы  - это тоже наверняка знаем. Они точно откажутся
Но господа партнёры, тогда же зачем Вы предлагаете другие схемы, которые заведомо ещё менее эффективны? 
Ведь ежели миротворцы не смогут решить вопрос безопасности ОБСЕ, то тем более как они смогут развести все противоборствующие силы конфликта на Донбассе?
Запад уже понял, что проиграл в этом вопросе, а ведь сколько было надежд, в том числе и у пана Порошенко, насчёт миротвоцев. 
Правда существует большая вероятность того что этот вопрос будет поднят в ООН, странами-шавками типа Прибалтики или Польши.   
Далее Путин про летальное оружие и про Донбасс прямым текстом. 
Если совсем просто то суть сказанного такова - поставите оружие прольётся много крови. Очень много крови. Понимайте как хотите. Более чем уверен, что США всё поняли правильно. 
Теперь же достаточно про конференцию Путина.

"Золотое Десятилетие"!

А под конец статьи открою Вам тему, которая не о Путине, но которую реально обсуждали на саммите БРИКС.  
Си Цзиньпин предрек странам БРИКС  - "Золотое Десятилетие"!
"...На открытии делового форума БРИКС Си Цзиньпин заявил, что союз пяти стран ждет золотое десятилетие..." 
Это именно про тот факт что Китай, Россия и некоторые другие страны вовсю скупали золото в последние годы. Кому интересно, сами загуглите. 
Только представьте себе несколькими ведущими Мировыми Державами было объявлено "открытым текстом" об ожидании "Золотого Десятилетия"! 
Это ли не удар по доллару? 
Или может скептики наивно продолжают думать, что 

Лидеры Великих держав могут так запросто бросать слова "на ветер"?

У меня всё. Огонь. 
Источник

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, все, я - Адрик Вадим, живущий в городе Курган, я хочу поделиться со всеми вами здесь о том, как мистер Бенджамин помог мне ссудой в размере 15 000 000,00 рублей, чтобы начать доставку продуктов питания после того, как у меня есть работа в Несколько отелей здесь, в Кургане, просто для того, чтобы зарабатывать на жизнь, но, к сожалению, у меня все еще были трудности с оплатой аренды, но сейчас я благодарю Бога, что теперь я работаю на себя, и 5 работников работают под моей опекой. Просто если вы ищете финансовую свободу, я посоветую вам связаться с мистером Бенджамином с этим электронным письмом ниже и номером приложения. lfdsloans@outlook.com + 1-989-394-3740

    ОтветитьУдалить