BV: угасающий Запад объявил Россию смертельным врагом


Западные демократии основаны на идее безграничного потребления, но в условиях ограниченности ресурсов это невозможно, пишет Boulevard Voltaire. Россия же, наоборот, сейчас заново обретает свои духовные основы, и у неё много природных богатств. Именно поэтому Запад целенаправленно записал Россию во враги и нагнетает в своих обществах русофобию, уверен автор статьи.
Русофобия, которая ныне доминирует на Западе и никому не грозит разбирательствами, на самом деле несёт в себе экзистенциальную угрозу. Именно об этом, по словам журналиста Boulevard Voltaire, хотел сказать Джульетто Кьеза в своей книге «Русофобия 2.0».

«Капиталистический проект, который Соединённые Штаты продали народам мира под вывеской демократии, полностью основывается на бесконечном хищническом разрушении нашей экосистемы», — пишет автор статьи, объясняя, что стремление к вечному экономическому росту невозможно в условиях ограниченных ресурсов и резкого роста количества населения. При этом народ верит, что 8% населения мира в США и Европе представляют собой международное сообщество. Ради безграничного праздного потребления западный человек порывает со своей семьёй, традициями, религией и родиной.

Крушение Советского Союза поставило Соединённые Штаты перед стратегической проблемой: на кого свалить ответственность за кризис западной системы в отсутствие врага? В 2008 году случился банковский кризис, но, по мнению автора статьи, он лишь предвестник более масштабного кризиса эпохи, которая наступит после истощения природных ископаемых, и его Запад никак не сможет избежать. В краткосрочной перспективе эту проблему можно решить, мобилизовав население против непримиримого врага.

«На самом деле нельзя не заметить кардинальную разницу между человеческой и концептуальной пустотой угасающего Запада и переполненной жизнелюбием новой России, которая заново открыла свои духовные основы после десятилетия внешнего доминирования», — пишет автор статьи. Поэтому, по его словам, Запад хочет воскресить врага в лице России и ликвидировать её в качестве суверенного государства.

При этом рядом с врагом в лице России появится террористическая угроза, а вместе с ней — «ежедневный спектакль» обезглавленных людей в «Исламском государстве»* и «орды мигрантов». Всё это создаёт в коллективной психологии загипнотизированное состояние подготовки к войне, считает автор.


Западные элиты опираются при этом на наиболее яростных «сторожевых собак»: нацистских реваншистов, асоциальные элементы и «отказников», которых отверг Советский Союз. Именно из этих слоёв, как утверждает автор статьи, и родилась вдоль российских границ политическая элита, на которую возложили переход к демократии. Но в результате всё население России сегодня встало за своего якобы авторитарного лидера.

У России есть все возможности, чтобы пережить кризис, связанный с недостатком ресурсов (воды, территории, энергетики), от Запада ей ничего не нужно, утверждает автор статьи. Но Запад, по его словам, хочет нейтрализовать эту силу и захватить её богатства. «Русофобия — это тупик, в котором замыкаются поражённые близорукостью западные элиты. После того как им дали отпор в их неоколониальных проектах в Сирии и на Украине, они могут больше не бороться с желанием «опрокинуть шахматную доску». Это был бы простой путь к Армагеддону», — делает вывод Boulevard Voltaire.
* «Исламское государство» (ИГ) — террористическая группировка, запрещённая на территории России (прим. ИноТВ).


Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий