США тайно поставляют смертельное оружие Украине


Отношения Украины и США, судя по всему, продолжают бурно развиваться - и во вполне определенном русле. После недавнего объявления о том, что военные НАТО пройдут парадом по Крещатику в день независимости Украины - появились новые, еще более удивительные сведения.

По эксклюзивной информации, которая подтверждается фотографиями контракта между украинской государственной компанией «Спецтехноэкспорт» и американской компанией AirTronic USA, на данный момент уже идут поставки американского летального оружия на Украину. Собственно, именно на эти поставки и заключен контракт.
Конкретнее, речь идет о контракте на поставку 100 пусковых установок PSRL-1 стоимостью 554 575 долларов США. Он был заключен еще в прошлом году - 11 ноября 2016 года, а дата дата поставки - 8 апреля 2017 года. То есть, прошедшая весна. PSRL-1 - это ручной гранатомет, который представляет собой модернизированную версию российского противотанкового ручного гранатомета РПГ-7. AirTronic USA запустила серийное производство этого оружия в 2016 года. 
Компания разработала и теперь производит две модификации RPG-7: PSRL-1 и GS 777 (PSRL-2). Оружие похоже на РПГ-7, но использование новых материалов позволяет уменьшить массу, увеличивая простоту использования. В пусковой установке AirTronic USA используются гранаты RPG-7. Однако компания разрабатывает управляемые гранаты и увеличение эффективной дальности до 2000 м.
Кроме того, AirTronic USA намерена разрабатывать новые боеприпасы для установки. По некоторым данным, пусковые установки, на которые заключен контракт, были доставлены в Национальную гвардию Украины, в том числе, в полк "Азов". Согласно имеющийся информации, пока этот случай поставок летального оружия на Украину - единичный, но можно не сомневаться, что украинское руководство и военных такое положение дел не устраивает и они хотели бы большего.
Однако и этот единичный контракт и поставка уже явно нарушают закон США, поскольку никакие правовые органы США не одобряли поставок летального оружия на Украину. В настоящее время Вашингтон все еще рассматривает этот вариант, однако решение приято не было. При этом, согласно предположению некоторых экспертов, контракт на самом деле может представлять собой акт намеренного саботажа.
И эта, вполне успешная, по всему, попытка саботажа - лишь часть более широких усилий бывшей администрации, направленной на подрыв президента США Дональда Трампа и его заявленную политику в отношении Украины. Ну и, разумеется, это происходит в рамках продолжающейся кампании не только по уничтожению репутации Трампа, но и по подрыву двусторонних связей между администрацией Трампа и Москвой.
Кроме того, по утверждению авторов расследования, заполучивших фото контракта, имеются и другие документы, с ним связанные. В частности, подтверждающие саму доставкц летального оружия на Украину. Они считают, что «любое независимое расследование инцидента покажет факт доставки летального оружия и подтвердит, что контракт существует».

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий