Дачич - Пенсу: Запад развалил Югославию, а в переделе границ обвиняет Россию

Дачич - Пенсу: Запад развалил Югославию, а в переделе границ обвиняет Россию
Министр иностранных дел Сербии, приглашённой на созванный американцами саммит так называемой Адриатической хартии, высказался по поводу заявлений Майка Пенса в адрес России. По словам Ивицы Дачича, если Сербия и является наблюдателем в Адриатической хартии, то это вовсе не говорит о том, что она собирается соглашаться со всем, что на саммите говорится.


Ивица Дачич прокомментировал заявление американского вице-президента по поводу того, что «Россия силой переиначивает границы в Европе», так:

Это Россия силой переиначивает европейские границы? Уж если и говорить о силовом переделе границ, то Запад должен вспомнить, что именно это он в своё время проделал с нами – с Сербией, с Югославией.
Сербский министр иностранных дел отметил, что Белград не отказывается от обещанной со стороны США поддержки Адриатического региона, но при этом напоминает, что у Сербии есть собственная позиция по балканскому вопросу.

Ивицу Дачича цитирует ТАСС:

Сербия сама знает, что для неё лучше всего.


Напомним, что вице-президент США Майк Пенс, находясь в Черногории, обвинил Россию в попытках «вмешательства» во внутренние дела этой страны и в «желании силой изменить границы на Балканах».

Ответ Ивицы Дачича по этому поводу в США пока не прокомментировали.


Источник

1 комментарий:

  1. Что можно всем западным хамам-демократам, то нельзя народу Крыма и Донбасса!Но вот в глаза и при свидетелях такое никто не скажет. Уехал Мериканец - можно поворчать, дабы свой народ видел, какой у него министр - смелый и правильный!

    ОтветитьУдалить