Daily Mail: пригласив Асада на свою авиабазу, Россия «показала Трампу средний палец»


В тот же самый день, когда США предупредили о подготовке Дамаском химической атаки в Сирии, Россия пригласила «диктатора» Башара Асада на свою авиабазу в Хмеймиме, пишет Daily Mail. Таким образом Москва «показала американскому президенту Дональду Трампу средний палец», уверено издание.
В то время как американцы выступили с предупреждением о том, что сирийский президент Башар Асад готовит новую химическую атаку, «путинские силы» пригласили «лучезарного диктатора» посетить российскую авиабазу, пишет Daily Mail. Таким образом, считает издание, Россия «показала Трампу средний палец».
+
На авиабазе в Хмеймиме Асада встретили официальные лица ВКС России. В ходе визита он пообщался с начальником Генштаба ВС РФ Валерием Герасимовым. Также появились кадры того, как Асад забирается в кабину истребителя Су-35.
Произошло всё это в тот же день, когда Пентагон заявил об обнаружении «активных приготовлений» Дамаска к химической атаке. Оборонное ведомство США, как отмечает Daily Mail, этим заявлением придало вес прозвучавшему несколькими часами ранее со стороны Белого дома предупреждению о том, что сирийское правительство «заплатит большую цену», если осуществит подобную атаку. 
Эти обвинения и грозное предупреждение со стороны США ознаменовали дальнейшее усиление напряжённости в стране, где Америка для борьбы с группировкой «Исламское государство»* использует курдов и сирийских арабов, а Россия и Иран, говорится в статье, работают над тем, чтобы поддержать президента Башара Асада, который получил превосходство в затянувшейся гражданской войне.
* «Исламское государство» (ИГ) — террористическая группировка, запрещённая на территории России (прим.RT).