Вот они наши кумиры. Ничего личного - это бизнес "Родион Газманов о концерте Макаревича в день взрыва"

Картинки по запросу
Андрей Макаревич не отменил запланированный концерт в Санкт-Петербурге и через несколько часов после теракта в метро вышел на сцену Большого зала филармонии имени Шостаковича с еврейскими песнями. Программу "Идиш джаз" музыкант не считает развлекательной.

По мнению певца Родиона Газманова, вряд ли корректно осуждать главного "машиниста" страны за то, что тот не поддался всеобщей скорби. "Вопрос отменять или не отменять концерт в таком случае – очень сложный, – заявил он. – Отменив, подведешь очень большое количество людей, начиная с тех, кто купил билеты (даже если площадка, на которой проводится концерт, согласится перенести день аренды). А еще есть музыканты, техники, осветители, звуковики и огромный сонм тех, кого на сцене не видно. И всем им нужно кормить семьи. Артист-то без одного концерта перетерпит, если что, а вот этим ребятам пойдите и объясните, что концерты надо отменять. Оплачена реклама, прокат света и звука".
"Не отменив, конечно же, получишь негатив от людей, которые считают, что знают, кому и как надо скорбеть, – продолжил Газманов. – И если ты не скорбишь с нами, ты, естественно, скорбишь против нас".
"А вы как считаете? Нужно было Макаревичу отменять концерт? Или почтить память погибших минутой молчания перед концертом? Поменять программу, в конце концов? Или вообще вести себя как ни в чем ни бывало?" – обратился Родион к своим подписчикам в соцсети.
"Отменять не нужно. Почтить минутой молчания, по возможности изменить или скорректировать программу. Да и судьи кто? Кто не сталкивался с арендой и рекламой, не знает, сколько это сил и денег, не может осуждать артистов", "Вести себя как ни в чем не бывало не получится. Это будет даже дико выглядеть. Но отменять концерт... Тот, кто не готов в этот момент прийти, не придет. А кто пришел, он же пришел – значит, концерту быть!", "Люди купили билеты, люди ждали, зачем их разочаровывать? Посвятить концерт погибшим можно", – отметили поклонники Газманова.
Некоторые комментарии к статье
Больные дети - больной эпохи...
Интересно -проплачена аренда . реклама . свет , звук. А что там нелюди-не могут отказаться от денег в такой день?Или -кому смерть, а кому -бизнес. Все только о деньгах...Тьфу на вас. Артисты хуже паяцов . В ВОВ ездили по фронтам артисты и многие попадали под обстрелы и все равно ездили - не за деньги же?
Тебе в дни терактов хлеб и молоко в магазинах бесплатно дают? Или ты детей не кормишь в такие дни? Дети же не нелюди, должны отказаться от еды. Чушь порешь, лилия.
Лучше промолчать . Потому что не скажешь все глупо. Ситуация. Молчу.
И что- все дни траура в Питере не будут работать театры, кинотеатры, будут закрыты рестораны? Не будет творческих встреч, бракосочетаний? На концертах только похоронный марш будут играть? Все это должно присутствовать в жизни города, только с коррекцией уровня эмоций. И концерт Макаревича я не осуждаю. Память погибших ведь почтили минутой молчания. Думаю, - искренне. Жизнь же продолжается. Назло террористам
На это большинство комментаторов тут не ответит, ибо на правду нечего ответить. Только молча тебе минусов наставят от бессильной злобы, что ты не такой, как они.
Когда у людей случается трагедия обсуждение денежных вопросов и недовольства артистов и обслуживающего персонала - это верх цинизма на мой взгляд. Люди погибли - по сравнению с этим любые деньги и организационные проблемы - фигня, о которой вообще недостойно даже упоминать. С другой стороны, концерт был не развлекательный, это не легкая веселая музыка и поэтому (а не из-за денег и прочей чуши) его проведение не нарушает норм морали с моей точки зрения. В конце концов, телевидение тоже не прекратило вещание полностью и не ограничилось исключительно новостями, а лишь убрало из программы развлекательные передачи, не так ли? Жизнь не должна останавливаться полностью даже после таких трагедий. Другое дело, что веселиться, понятное дело, не время и потому репертуар должен быть соответствующим.