Русские женщины получили свой суперпарфюм


В преддверии международного женского дня 8 марта в ГУМе состоялась презентация очень особенного аромата. Новые женские духи получили название Leaders Russian Woman, авторы проекта ставили своей задачей передать в парфюме образ не только русской женщины, но и самой России.

«По мнению парфюмеров, у России женское лицо», - рассказал идейный вдохновитель проекта Максим Фомичев. Этому образу в искусстве, культуре и моде - не год, не два и даже не столетие, и «русскими красавицами» с давних пор вдохновляются не только в России, но и по всему миру.
«Образ российской женщины, чьей красотой восхищаются мужчины во всём мире, и стал вдохновением наших парфюмеров», - добавил Фомичев. В создании парфюма принимали участие французские и российские парфюмеры. Англоязычное название духов создатели объясняют желанием продвигать духи не только в России, но и за её пределами, ведь русские красавицы популярны везде.
По словам авторов, это запах «сильной, но одновременно хрупкой и нежной женщины с богатым внутренним миром». Передать этот образ они решили через ароматы бергамота, розы, сирени, пиона, сандала, кедра и мускуса. Классическая цветочно-древесная композиция и в самом деле как нельзя более соответствует образу строгой, но чувствительной «русской красавицы», каким его привыкли видеть. Флакон духов, тоже строгой и сдержанной формы, украшен изображением двухглавого орла, а стоимость нового аромата составит шесть тысяч рублей за 100 миллилитров.
Авторы проекта обращаются к «патриотической» теме, возрождая традиции и создавая образ России в парфюмерии, не впервые. Ранее, в декабре прошлого года, они уже отметились выходом на рынок с ароматом Leader № 1. Inspired by Vladimir Putin.
Один из руководителей данного проекта Алексей Лемар, тогда рассказывал о замысле так: «Мы с деловыми партнерами решили сделать уникальный аромат и возродить давнюю традицию - посвящать парфюмерные шедевры своим правителям и императорам. Мы посвятили аромат Владимиру Путину, который, безусловно, является сильной и мощной фигурой в современной мировой истории, а его рейтинг и уровень влияния в мире вне конкуренции. Именно его образом мы были вдохновлены на всех этапах создания аромата Leader № 1».
Здесь можно вспомнить о том, что самые знаменитые отечественные духи «Красная Москва» изначально были ароматом, созданным специально для императрицы Марии Фёдоровны «сыном французского мыловара» Августом Мишелем к 300-летию дома Романовых в 1913 году.
Тогда они назывались «любимый букет императрицы». А после Революции, когда товарищество парфюмерного производства «Броккар и К» было переименовано в парфюмерную фабрику «Новая заря», стали называться «Красная Москва» - и под этим именем до сих пор известны не только в России, но и весьма популярны среди ценителей парфюмерии по всему миру.
Что ж, стоит от души пожелать создателям  Leaders Russian Woman такой же завидной судьбы, как Августу Мишелю: возрождение парфюмерных традиций, которые в России есть, и создание позитивного образа нашей страны в глазах всего мира - начинание исключительно благое.
Так что успехов новому парфюму в продвижении на российском, а тем более - на мировом рынке.

Читайте больше на http://www.politonline.ru/interpretation/22889451.html